Seccionales

Av. Mitre 750 (Facultad Regional Avellaneda)
Avellaneda, Buenos Aires
Argentina

Autoridades:

COMISIÓN NORMALIZADORA

Presidente: Ing. Rodrigo Martín Annese
Área de Finanzas: Ing. Daniel Ernesto Filba
Área Gremial: Ing. Mauro Daniel Mendoza
Área de Prensa: Ing. Juan Carlos Pitman
Área Administración y Actas: Ing. Leandro Lata

12 de Octubre 430
Bahía Blanca, Buenos Aires
Argentina
Teléfono: (0291)453-5878/(0291)155-362524
Horarios:
Lunes a viernes a de 17 a 21hs.

Autoridades:

COMISIÓN DIRECTIVA BAHÍA BLANCA

Período: 17/08/2016 al 17/08/2018

Presidente: Reggiani, Guillermo Hector
Vicepresidente: Giron, Pablo Guillermo
Área Gremial y de Asuntos Universitarios: Uribe Echeverria, Milena
Área Finanzas: De Pasquale, Lorenzo
Área Administrativa y de Actas: Gonnet, Adrian Eduardo

 

UTN Facultad Regional Buenos Aires
Medrano 951
Ciudad Autónoma de Buenos Aires, Buenos Aires
Argentina
Teléfono: (011) 152-7632917
Horarios:
Lunes a Viernes de 10 a 14hs.

Autoridades:

COMISIÓN NORMALIZADORA

Delegada Normalizadora: Lic. RaqueL Daniela Gentillini.

Área Administrativa: Hugo Lavizzari.

Área Gremial: Ing. Mario Albarracín.

Área de Prensa: Ing. Juan Carlos Tirante.

Área de Finanzas: Ing. Francisco Luis Crigna.

Área de Revisión de Cuentas: Gerardo Hernán Pereyra.

Av. del Trabajo 1536 (Facultad Regional Chubut)
Puerto Madryn, Chubut
Argentina
Horarios:
Lunes y miércoles de 18:30 a 21:30 hs.

Autoridades:

COMISIÓN DIRECTIVA CHUBUT

Período: 18/11/2015 al 18/11/2017

Presidente: Bertolin Carlos.

Vicepresidente: Chiecchio Pablo.

Secretario de Finanzas: Mariaca Omar.

Secretario Técnico y de Asuntos Universitarios: Monasterio Mónica.

Secretario Gremial: Arguimbau Milagros.

Secretario de Prensa: Garralda Ximena

Secretario de Acción Social: González Mariano.

UTN Facultad Regional Concepción del Uruguay
Ing. Pereira 676 E3264BTD
Concepción del Uruguay, Entre Ríos
Argentina

Autoridades:

DELEGADO NORMALIZADOR: Faure, Omar Roberto
ÁREA FINANZAS: Martínez, Adriana Ma. Isabel
ÁREA ASUNTOS ACADÉMICOS: Villalba, Dora Inés
ÁREA GREMIAL Y ASUNTOS UNIVERSITARIOS: Zabalett, Alejandro
ÁREA ADMINISTRACIÓN Y ACTAS: Brutten, Mario
ÁREA ACCIÓN SOCIAL: Cettour, Walter
Área de Revisión de Cuentas:Calvos, Carlos

Salta 277 (UTN)
Concordia, Entre Ríos
Argentina
Teléfono: (0345)423-0874/(0345) 154047663
Horarios:
Lunes a Viernes de 18:00 a 22:00 hs.

Autoridades:

COMISIÓN NORMALIZADORA

Presidente: Ing. Carlos Humberto Blanc
Vicepresidente: Ing. Marcelo Fabián Arlettaz
Área de Finanzas: Ing. César Eduardo Mazurier
Área Acción Social: Ing. Guillermo Quiroga
Área Académica: Ing. Mario Álvarez
Área Administración y Actas: Ing. Alfonsina Alzogaray
Área Prensa y Difusión: Marcelo Lugones
Área Promoción de Afliados: Daniel Pablo Durán

Maestro López esq. Cruz Roja Argentina.
Córdoba, Córdoba
Argentina
Teléfono: (0351)460-1858
Horarios:
Lunes a viernes de 13:00 a 19:00 hs.

Autoridades:

COMISIÓN DIRECTIVA CÓRDOBA
Período del 01/10/2016 al 30/09/2018

Presidente: Ing. Héctor Argentino Bianchi.
Vicepresidente: Ing. David Martín Rincón.
Secretario de Finanzas: Fabián Palazzolo.
Secretario Gremial: Leonardo Colafigli.
Secretario Técnico: Amalia Inés Haefeli.
Secretaria de Actas y Prensa: José María Martín.

San Martin 1171 1° piso - (UTN)
Campana, Buenos Aires
Argentina
Teléfono: (03489)438-609/(0341)155-043953
Horarios:
Lunes, martes, miércoles y viernes de 18:30 a 21hs. Jueves de 16:30 a 19hs.

Autoridades:

DELEGADO NORMALIZADOR: Mozzi, Ricardo Omar
ÁREA FINANZAS: Herreros, Fabiana Andrea
ÁREA GREMIAL Y ASUNTOS UNIVERSITARIOS: Antúnez, Mario Edelmiro
ÁREA PRENSAY DIFUSIÓN: Visintin, Fernando Pablo
ÁREA CAPACITACIÓNY ASUNTOS ESTUDIANTILES: Gianfelice, Jorge Mario
ÁREA REVISIÓN DE CUENTAS: Hofele, Elmar Andrés

 

 

Av. Hipólito Yrigoyen 288 (UTN)
General Pacheco, Buenos Aires
Argentina
Teléfono: (011)4740-5040/4736-9398Int.146
Horarios:
Lunes a viernes de 18 a 22 hs.

Autoridades:

COMISIÓN NORMALIZADORA

Presidente: Lic. Carlos Eduardo Requena.
Área de Finanzas: Ing. Enzo Fattore.
Área Gremial: Ing. Julián Ernesto Gómez.
Área Asuntos Académicos: Lic. Sandra Leonor Barrutia.
Área Administración y Actas: Ing. Claudio Tamburini.

París 532 (UTN Haedo)
Haedo (1706) , Buenos Aires
Argentina
Horarios:
Lunes a viernes de 18 a 22hs.

Autoridades:

COMISIÓN DIRECTIVA HAEDO

Período: 04/11/2015 al 04/11/2017

Presidente: Darío Gustavo Sourigues.

Vicepresidente: Raquel Daniela Gentillini.

Secretaría de Asuntos Gremiales: Eduardo Daniel Galli.

Secretaría de Asuntos Institucionales: Mariano Ezequiel Mercado.

Secretaría de Finanzas y Administrativa: Carlos Gabriel Garcia.

Secretaría de Acción Social: Walter Fabián Coma.

 

Avda Triunvirato 3174
Buenos Aires, Buenos Aires
Argentina

Autoridades:

COMISIÓN DIRECTIVA INSTITUTO NACIONAL SUPERIOR DEL PROFESORADO TÉCNICO

Período: 28/10/2016 al 28/10/2018

Delegado Seccional: José D. Gabriele

Secretario Gremial y Asuntos Docentes : Rafael Alvarez - Maria Fernanda Del Río

Secretario Económico-Administrativo : Natalia Abdala - Claudio Lazaro

Secretario de Acción Social: Eduardo García

Secretario de Prensa y Difusion : Edgardo Faletti - Delmiro Gil

Comisión Revisora de Cuentas: Marisol Martinez - Susana Ortigueira

Avenida 60 y calle 124 s/n (UTN)
La Plata, Buenos Aires
Argentina
Teléfono: (0221)156-249547
Horarios:
Lunes a viernes de 19 a 22hs.

Autoridades:

COMISIÓN NORMALIZADORA

Delegado Normalizador: López, Carlos Alberto
Subdelegado Normalizador: Cappelletti, Daniel Ángel
Área Finanzas: Pignataro, Magdalena Elvira
Área Gremial: Salvatore, Héctor Eduardo
Área Asuntos Académicos: Machado, Gladys Ethel
Área Acción Social: Viegas, Abel Francisco
Área Prensa y Difusión: Prodanoff, Fabiana

UTN Facultad Regional La Rioja
Av San Nicolás de Bari 1100 5300
La Rioja, La Rioja
Argentina
Teléfono: 0380 154594905
Horarios:
Lunes, Miércoles y Viernes de 18 a 22hs. Martes y Jueves de 17 a 21hs.

Autoridades:

COMISIÓN DIRECTIVA LA RIOJA:

Período: 24/09/2015 al 24/09/2017

Presidente: Sarroca, Esteban Antonio
Vicepresidente: Mercado, Manuel Eduardo
Área Gremial: Minue, Luis Alberto
Área Finanzas: Simone, Dante Agustín
Área Administrativa: Oyola, Héctor Antonio

Centro de Estudios Mar del Plata
Buque Pesquero Dorrego N° 281
Mar del Plata, Buenos Aires
Argentina

Autoridades:

COMISIÓN NORMALIZADORA:

Delegado Normalizador: Ing. Marcelo Orte

Subdelegado Normalizador: Ing. Osvaldo Chapov

Vocal 1: Ing. Catalina Kotlar

Vocal 2: Ing. Esteban Valla

Vocal 3: María Florencia Veccia

Vocal Revisor de Cuentas: Ing. Carlos Gayoso

 

 

Rodriguez 273, Ciudad Mendoza (UTN)
Mendoza, Mendoza
Argentina
Teléfono: (0261) 155953995
Horarios:
Lunes a viernes de 17:30 a 21hs.

Autoridades:

COMISIÓN DIRECTIVA MENDOZA

Período: 28/11/2015 al 28/11/2017

Presidente: Adolfo González

Vicepresidente: Antonio Álvarez

Secretario de Finanzas: Carlos Villalonga

Secretaria Gremial y Asuntos Universitarios: Beatriz Mato

Secretaria Administrativa y Actas: Susana Brida

UTN facultad Regional Neuquén
Av. Pedro Rotter s/n, Plaza Huincul 8318
Neuquén, Neuquén
Argentina

Autoridades:

Delegado Normalizador: Gustavo Alejandro Laz Contreras

Av. Almafuerte 1033 (UTN)
Paraná, Entre Ríos
Argentina
Teléfono: (0343)424-4614/(0343)155053219
Horarios:
Lunes a viernes de 17:30 a 20:30hs.

Autoridades:

COMISIÓN DIRECTIVA PARANÁ
Período: 22/05/2017 al 22/05/2019

PRESIDENTE: Daniel Ricardo Pérez
VICEPRESIDENTE: Ma. Alicia Gemignani
SECRETARIO GREMIAL Y ASUNTOS UNIVERSITARIOS: Alejandro Cis
SECRETARIO DE FINANZAS: Milton Tadeo Martin
SECRETARIO ADMINISTRATIVO Y DE ACTAS: Francisco Sala
SÍNDICO: Graciela Yugdar Tofato

 

Acuña 49 (UTN).
Rafaela, Santa Fe
Argentina
Teléfono: (03492)578-749/(03492)156-92196
Horarios:
Lunes a viernes de 18 a 22hs.

Autoridades:

COMISIÓN DIRECTIVA RAFAELA

Período: 11/2016 al 11/2018

Presidente: Norma Demichelis.
Vicepresidente: Alejandro Negreira.
Secretario Gremial y de Asuntos Universitarios: Sergio Sara.
Secretario de Finanzas: Mario Ferrazini.
Secretario Administrativo y de Actas: Juan Argarañaz.

UTN Facultad Regional Reconquista
Calle 44 Nº 1000 Parque Industrial Reconquista (3560)
Reconquista, Santa Fe
Argentina

Autoridades:

COMISIÓN DIRECTIVA RECONQUISTA
Período: 28/10/2016 al 28/10/2018

Presidente: Héctor Daniel Martín.
Vicepresidente: Fabiana María Beltrame.
Secretaria Gremial y Asuntos Universitarios: Soledad Ardiles.
Secretario de Finanzas: Aníbal Gerardo Morzan.
Secretario Administrativo y de Actas: Norberto Claudio Maggi.

 

Sargento Cabral 456
Resistencia, Chaco
Argentina
Teléfono: (0362) 4433176 |(0362)154522619
Horarios:
Lunes a Viernes de 9 a 13 y de 17 a 21 hs.

Autoridades:

DELEGADO NORMALIZADOR: Duarte, Miguel A
SUBDELEGADO NORMALIZADOR: Gabriel Freire
ÁREA DE FINAZAS: Diana Duré
ÁREA ADMINISTRATIVA Y ACTAS: Carlos Matewecki
ÁREA GREMIAL: Gerardo Panzardi
ÁREA ACADÉMICA: Liliana Silva
ÁREA ACCIÓN SOCIAL Y DERECHOS HUMANOS: Felipe Stacul
ÁREA DE PRENSA Y DIFUSIÓN: Mirtha Giovannini
REVISOR DE CUENTAS: Norma Lugo

 

UTN Facultad Regional Río Grande
Islas Malvinas 1650
Río Grande, Tierra del Fuego
Argentina
Teléfono: 02964- 421564 /426593
Fax: 02964- 432528 / 421404

Autoridades:

COMISIÓN DIRECTIVA RÍO GRANDE
Período: 21/04/2016 al 21/04/2018

Presidente: Fabio Esteban Seleme.
Vicepresidente: Hugo Marcial Schneider .
Área Gremial: Juan Paulo Zarza .
Área Finanzas: Héctor Jorge García Neder.
Área Administrativa: Daniel Ciuro.

Zeballos 1341 (UTN)
Rosario, Santa Fe
Argentina
Teléfono: (0341)424-7475/426-5733 int. 32
Horarios:
Lunes a viernes 17:30 a 21:00hs.

Autoridades:

COMISIÓN DIRECTIVA ROSARIO
Período: 15/12/2015 al 15/12/2017

Presidente: Eduardo Marostica.
Vicepresidente: Susana Martín.
Secretaría Gremial: Gustavo Citarello.
Secretaría Administrativa: Ovidio Villarreal.
Secretaría de Acción Social: Héctor Zamarguilea.
Secretaría de Prensa y Difusión: Jorge Nocino.
Secretaría de Asuntos Académicos: Fabiana Riva.

UTN Facultad Regional San Francisco
Av. de la Universidad 501 (2400)
San Francisco, Córdoba
Argentina
Teléfono: 341 155044375 - 356 154645532

Autoridades:

DELEGADO NORMALIZADOR: Rodolfo, David Podadera
SUBDELEGADO NORMALIZADOR: Neira, Rodolfo
GREMIAL: Lurgo, Gerardo
ACADÉMICA: Musso, Daniel José
ACCIÓN SOCIAL: Pérez, Marisa Norma
REVISOR DE CUENTAS García, Javier Alberto

 

 

UTN Facultad Regional San Nicolás
Colón 332
San Nicolás, Buenos Aires
Argentina
Teléfono: 03461 - 15662319

Autoridades:

COMISIÓN DIRECTIVA SAN NICOLÁS
Período: Desde el 20/10/2016 al 20/10/2018

Presidente: Jorge Alberto Mussini.
Vicepresidente: José Antonio Focaraccio.
Área Gremial:Ricardo Enrique Vergillito.
Área Acción Social:Mario Orlando Blume.
Área Finanzas: Germán Ramos.
Area Administrativa y de Actas: Augusto Roberto Alarcón.
Área Asuntos Académicos: Germán Oscar Gozdziewski.
Área Prensa y Difusión: Caroliona Sager.

Urquiza 556
San Rafael, Mendoza
Argentina
Teléfono: (0260)4430968/(0260)154000991
Horarios:
Lunes a viernes de 15 a 22hs.

Autoridades:

COMISIÓN DIRECTIVA SAN RAFAEL
Período: 22/06/2016 al 22/06/2018

Presidente: Samudio, Antonio Carlos.
Vicepresidente: Freire, Ricardo Pablo.
Área Gremial: Lanzi, Lucio Gabriel.
Área Finanzas: Membrives, Francisco.
Área Asuntos Académicos: Atencio, Lorena Vanesa.
Área Técnica: Armijo, Daniela Alicia.
Área Acción Social: Cerioni, Juan Jesus Miguel.
Área Administrativa: Putignano, Nicolás Manuel.
Área Prensa y Difusión: Gjukan, Claudia Alejandrina.
Área de Actas: Machín, Carlos Alberto.

Av. de los Inmigrantes 555 Z9400CSS
Río Gallegos, Santa Cruz
Argentina

Autoridades:

Delegado Normalizador: Ing. Aníbal Llarena

Lavaise 610
Santa Fe, Santa Fe
Argentina
Teléfono: (0342)469-0170
Horarios:
Lunes a viernes de 17:30 a 21:30hs.

Autoridades:

COMISIÓN DIRECTIVA SANTA FE
Período: 09/11/2016 al 09/11/2018

Presidente: Raúl Ángel Mathieu.
Vicepresidente: Gustavo Ángel Pini.
Secretario Gremial y Asuntos Universitarios: Alberto Javier Cóceres.
Secretario de Finanzas: Sebastián Rodrigo Alonso.
Secretario Administrativo y de Actas: Lara Zingaretti.

 

UTN Facultad Regional Trenque Lauquen
Racero 298 6400
Trenque Lauquen, Buenos Aires
Argentina

Autoridades:

DELEGADO NORMALIZADOR: Leiva, Santiago Ceferino
SUBDELEGADO NORMALIZADOR: Cotignola, Cecilia
1º Vocal: Picco, Patricio
2º Vocal: Vicente, Pablo Hernán
3º Vocal: Zubía, Mercedes Elida
4º Vocal: Enrietti, Adhemar Raúl
REVISOR DE CUENTAS: Maidana, Estela Noemí

Rivadavia 1050 (UTN)
San Miguel de Tucumán, Tucumán
Argentina
Teléfono: (0381)421-8288/(0381)155092578
Horarios:
Lunes a viernes de 17:30 a 21hs.

Autoridades:

COMISIÓN NORMALIZADORA

Delegado normalizador: Gálvez, Oscar Rodolfo.
Subdelegado normalizador: Teruel Ortiz, Guillermo.
Área Finanzas: Poli, Fabio José.
Área Relación con Estudiantes: Soria, Bernardo Rafael.
Área Prensa y Difusión: Quiroga, Rodolfo Esteban.
Área Asuntos Académicos: Baena, Graciela Ester.
Área Administración y Actas: López, Roberto Miguel.

Laprida 648
Venado Tuerto, Santa Fe
Argentina
Teléfono: (03462)313512/(03462)156-21245
Horarios:
Lunes a viernes de 17 a 21hs.

Autoridades:

COMISIÓN DIRECTIVA VENADO TUERTO
Período: 23/12/2015 al 23/12/2017

Presidente: Ing. Jacinto Diab.
Vicepresidente: Ing. Oscar Antonio Ferrari.
Secretario Gremial y Asuntos Universitarios: Ing. Roberto Daniel Manavella.
Secretario de Finanzas: Ing. Alberto Armas.
Secretario Administrativo y Actas: Dr. José Luis Peisino.
 

Av. Universidad 450 (UTN)
Villa María, Córdoba
Argentina
Teléfono: (0353)454-9247/(0353)154281413
Horarios:
Lunes a viernes de 17 a 21hs.

Autoridades:

COMISIÓN DIRECTIVA VILLA MARÍA
Período: 15/06/2017 al 15/06/2019

Presidente: Ferrari Héctor Diego.
Vicepresidente: Re Juan Bautista
Secretario Gremial: Cejas Marcelo.
Secretario Administrativo y de Actas: Rodríguez José
Secretario Prensa y Difusión: Dellavedova Hugo

Somos docentes que, unidos por el mismo espíritu de la democracia, comprometidos por el futuro de nuestra universidad y críticos de la realidad, nos unimos para ofrecer una alternativa sólida en lo que hace a temas prioritarios del quehacer docente.

Dónde Estamos

FAGDUT
Zeballos 1360
Rosario, Santa Fe
Argentina

Contáctenos

Tel: (0341)4247475/4265733
Cel: (0341)156-816648
Correo: contacto-fagdut@fagdut.org.ar

Horarios de Atención

Lunes a Viernes
de 9:00 a 13:00hs y de 15 a 21:30 hs.
Sábados de 9 a 13hs.


Instituto FAGDUT

Lista Blanca Tecnológica - Nro. 1